SERVICE A THE ET CAFE en argent uni ciselé de frises de feuilles d'eau et reposant sur un piedouche, les anses en ivoire (fentes), et présentant un frétèle col de cygne, il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait. On joint un plateau rectangulaire au modèle en métal argenté. Poinçon Minerve. Orfèvre : Gaston BARDIES (1897-1914) Poids brut : 1800 g (enfoncements, restauration à une anse)