BEUDANT (F.S.). Traité élémentaire de Physique. Paris, Verdière, 1838. In-8, (4), X, 704pp., 14pl., demi-basane olive, dos lisse (Rel. de l'ép.) (Infimes rousseurs, 2 trous de vers à une charnière, têtes frottées).
14 pl. dépl. h.t.