Lot n° 9

VU CAO DAM 武高谈 (1908-2000)

Estimation :

Fleurs de prunier, circa 1947 Gouache, encre et couleurs sur soie, signée en bas à gauche 44.5 x 28.5 cm - 17 1/4 x 11 in. Gouache, ink and color on silk, signed lower left 梅花, 约1947年 绢本设色,署名于左下方 PROVENANCE Collection privée, France 来源 法国 私人收藏