Coupe libatoire en bois, à décor sculpté d'un paysage montagneux, un pavillon sous les pins et bambous.
Restaurations.
H. 10 cm
Provenance:
Charles Cartier Bresson, son étiquette n°911.a
Auguste-Constant-Albert Houseal son étiquette n° 6452.