Lot n° 106

CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

Estimation :

Coupe libatoire en bois, à décor sculpté d'un paysage montagneux, un pavillon sous les pins et bambous. Restaurations. H. 10 cm Provenance: Charles Cartier Bresson, son étiquette n°911.a Auguste-Constant-Albert Houseal son étiquette n° 6452.