Auguste Barthélémy GLAIZE (Montpellier 1807 -... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Portrait de Félicie d'Estienne
Sur sa toile d'origine rectangulaire à surface peinte ovale.
Signé et daté en bas à gauche AGlaize/1850.
113 x 95 cm
Le nom du modèle est inscrit au revers de la toile Félicie d'Estienne.