Promeneurs regardant l'éruption du Vésuve du 27 août 1834
Gouache.
Signé en bas à gauche Camillo de Vito.
Titré en bas Eruzio de 27 Agosto 1834.
22,5 x 33,5 cm
Nous remercions Monsieur Fabrice Bonasso pour la confirmation de l'attribution de ce dessin.