Entrée du souk à Marrakech, 1918
Huile sur carton signé, daté et situé en bas à gauche
24 x 33,5 cm
Cette oeuvre sera répértoriée dans la réedition du catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste en préparation par Félix et Amélie Marcilhac aux éditions de l'amateur