Ensemble de six personnages de théâtre:
Mélissande, Pelleas, Arkel, un médecin, Golaud, Yniold
Six gouaches sur papier.
Signées et titrées en bas
H_30 cm L_12,2 cm
On y joint:
Carnaval de Venise, costume pour Melle G.Durand, 1938
Gouache sur papier.
Signée, datée et titrée en haut à droite.
H_32 cm L_22,8 cm