Lot n° 77

Francis PICABIA (1879-1953)

Estimation :

LES CALANQUES, CIRCA 1945 Huile sur carton Signée en bas à droite 50 x 60,5 cm - 19.6 x 25.5 in. Signed lower right, oil on cardboard Un certificat d'authenticité du Comité Picabia sera remis l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en cours de préparation par le Comité Picabia Provenance: - Acquis directement auprès de l'artiste, Collection de Monsieur S. Par descendance aux propriétaires actuels.