Lot n° 23

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Estimation :

PORTRAIT DE JEUNE FILLE AU CHIEN Crayons de couleur et mine de plomb sur papier Signé en haut à droite Monogrammé en bas à droite 20 x 17 cm (à vue) - 7.9 x 6.7 in. (approx.) Stamped with the artist's monogram lower right, signed upper right, colored pencil and pencil on paper Provenance: - Vente Boisgirard, 2001, lot n°4 - Collection particulière, Paris