Lot n° 14

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Estimation :

MONTMARTRE, CIRA 1950 Gouache et mine de plomb sur papier Située en bas à gauche Signée en bas à droite 30,5 x 50 cm - 12 x 19.6 in Signed lower right, situated lower left, gouache and pencil on paper Nous remercions l'Association Maurice Utrillo de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité de la Galerie Pétridès, en date du 5 septembre 1957 sera remis à l'acquéreur.