Lot n° 12

PIET VOLCKAERT (1902 -1973)

Résultat :
Estimation :

NOTRE - DAME Huile sur toile Signée en bas à gauche 55 x 73 cm - 21.65 x 28.74 in. Signed lower left, oil on canvas Elève de Franz Gaillard et peintre d'intérieurs, paysages urbains, son style est naïf et plait cependant aux salons parisiens dont il obtiendra une médaille d'or.