NOTRE - DAME
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
55 x 73 cm - 21.65 x 28.74 in.
Signed lower left, oil on canvas
Elève de Franz Gaillard et peintre d'intérieurs, paysages urbains, son style est naïf et plait cependant aux salons parisiens dont il obtiendra une médaille d'or.