QUAI DES GRANDS AUGUSTINS
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
51 x 61,5 cm - 20.7 x 24.01 in.
Signed lower left, oil on canvas
Un certificat d'authenticité de la main de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Provenance:
- Galerie Robert Schneider
- Collection particulière, France
Exposition:
- Paris: "Paris vu par les maîtres, de Corot à Utrillo", Musée Carnavalet, mars - mai 1961, n°13
Bibliographie:
- Catalogue d'exposition "Paris vu par les maîtres, de Corot à Utrillo", Musée Carnavalet, mars - mai 1961, oeuvre répertoriée sous le numéro 13 en page 13 de l'ouvrage