Lot n° 2

Charles CAMOIN (1879-1965)

Résultat :
Estimation :

QUAI DES GRANDS AUGUSTINS Huile sur toile Signée en bas à gauche 51 x 61,5 cm - 20.7 x 24.01 in. Signed lower left, oil on canvas Un certificat d'authenticité de la main de l'artiste sera remis à l'acquéreur Provenance: - Galerie Robert Schneider - Collection particulière, France Exposition: - Paris: "Paris vu par les maîtres, de Corot à Utrillo", Musée Carnavalet, mars - mai 1961, n°13 Bibliographie: - Catalogue d'exposition "Paris vu par les maîtres, de Corot à Utrillo", Musée Carnavalet, mars - mai 1961, oeuvre répertoriée sous le numéro 13 en page 13 de l'ouvrage