Crucifixion avec Longin s'apprêtant à percer le flanc du
Christ de sa lance.
Huile sur panneau. Chêne. Cinq planches verticales.
Au revers trois traverses horizontales.
103,5 x 79,5 cm.
Quelques manques et restaurations, manques en bas à droite.