Lot n° 31

VERLAINE (Paul)

Estimation :

Epigrammes. Frontispice de F.-A. Cazals. Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire, 1894; in-8 demi-mar. rouge à coins, dos orné et mosaïqué de noeuds dor., tête dor., non rog., couv ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur HOLLANDE, non numéroté [Le tirage sur ce papier est de 15].