Lot n° 27

RONSARD (Pierre de)

Résultat :
Estimation :

[Oeuvres]. Poème. Tome troisième. - Les Elégies, Eclogues et Mascarades. Tome quatrième. Paris, Gabriel Buon, 1573; 2 volumes in-16 velin ivoire, fil. dor. encadrant les plats, grand fleuron central ovale dor., dos ornés de fleurons dor. (Reliure de l'époque). De la quatrième édition des «Oeuvres».