Lot n° 26

MAISTRE (Joseph de)

Résultat :
Estimation :

Les Soirées de Saint-Pétersbourg ou Entretiens sur le Gouvernement temporel de la Providence suivi d'un Traité sur les Sacrifices... Paris, Librairie Grecque, 1821; 2 volumes in-8 bas. fauve rac., pet. dent. dor. encadrant les plats, dos ornés (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Portrait; rousseurs éparses.