La Révolte des Anges.
Paris, Calmann Lévy, 1914; in-12 demi-mar. rouge à coins, dos orné de motifs dor., tête dor., non rog., couv.
et dos (Huser).
ÉDITION ORIGINALE.
ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Jules Couët «Il y a mon cher ami, au siècle où nous sommes, tant de manières de croire et de ne pas croire, que les historiens futurs auront peine à s'y reconnaître...»