Atala ou les Amours de Deux Sauvages dans le Désert.
Paris, Migneret et Ancienne Librairie de Dupont, 1801; in-16 veau fauve écaille marb., fil. dor. encadrant les plats, dos orné (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE; pet. manque à l'angle d'un feuillet.
- Mémoires d'Outre-Tombe.
Bruxelles, Tarride, 1848; 20 tomes en 4 volumes in-12 bas.
fauve, dos ornés (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE BELGE.