Lot n° 16

BALZAC (Honoré de)

Estimation :

Le Lys dans la Vallée. Paris, Werdet, 1er Juin 1836; 2 volumes in-8 veau glacé vert, dos ornés en long de fil. et motifs dor. (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Bel exemplaire; qq. pet. rousseurs.