Lot n° 14

ALAIN-FOURNIER

Estimation :

Le Grand Meaulnes. Gravures d'Hermine DAVID. Paris, Émile-Paul Frères, 1930; in-4 mar. brun, jan. doublés et gardes de soie puce, avec encadrement d'une bordure mosaïquée de mar. fauve et blond, motifs dor., tête dor., non rog., couv. et dos, emb. (J. Van West). Joint une GOUACHE ORIGINALE, signée d'Hermine DAVID.