Lot n° 1

François Gaultier

Estimation :

Poupée tête en porcelaine marquée F.G 9 en creux, bouche ouverte sur des dents, yeux fixes bleus, corps en composition articulé, poignets fixes. Long.: 67 cm. Deux robes l'une en lainage à carreaux noirs, l'autre rouge à pois et sous-vêtements. Manque des dents, accidents aux mains et jambes.