Paire de salières ovales quadripodes en argent à décor en repoussé de fleurs, peignées et rinceaux dans le style Rocaille. Avec 2 intérieurs en verre blanc.
On y joint 2 cuillers à sel en argent.
L'ensemble au poinçon Minerve (950°/°°).
Poids net : 56 g.