Lot n° 69

Estimation :

CLODION d'après, Bacchantes et jeune satyre Groupe en bronze à patine brun foncé (bras et jambes fragilisés et usures à la patine) fonte d'édition moderne, sur l'arrière: Clodion 1762, Ht.: 58 cm.