Lot n° 19

Estimation :

BARRIAS Louis Ernest, 1841-1905, La Nature se dévoilant à la Science Bronze à patine dorée nuancée, Susse Frères éditeurs Paris (usures à la patine), sur le côté: E. Barrias et les marques du fondeur, Ht.: 58,5 cm.