Petit buffet-jardinière à deux vantaux en acajou et placage d'acajou flammé, orné en façade de deux colonnes détachées aux angles. Plateau de marbre noir découvrant une jardinière. Style Empire, époque Restauration. Haut. 89 - Larg. 100 - Prof. 41 cm