Console d'applique en chêne et bois fruitier mouluré... Lot 190
Résultat :
Estimation :
Console d'applique en chêne et bois fruitier mouluré richement sculpté de coquilles, rinceaux d'acanthes et croisillons. Deux montants sinueux à crosses reliés par une entretoise feuillagée. Dessus de marbre brun de marquise. Travail du Nord du milieu du XVIIIe siècle. Haut. 84 - Larg. 104 - Prof. 54 cm