Ecole française du début du XIXe siècle : Cheval. Plume et encre brune sur trait de crayon noir, annoté dans le haut "pour Lise". Rousseurs, pliures. Haut. 20,5 - Larg. 16 cm. Anciennement attribué à Vernet.