Ecole française du XVIIIe siècle : Deux études... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XVIIIe siècle : Deux études d'homme allongé dormant. Crayon noir. L'un annoté " le 6 may ", l'autre " le 11… ". Quelques rousseurs. Haut. 11,5 - Larg. 18,2 cm. Faux cachet Masson en bas à gauche. Dessins anciennement attribués à Saint-Aubin.