Ecole française du XVIIIe siècle : Scène galante. Plume et encre brune sur trait de crayon noir, lavis bistre. Rousseurs. Haut. 36,5 - Larg. 28,5 cm. Faux cachet Masson en bas à gauche et deux autres cachets au verso (C. Gralt). Anciennement attribué à Van Loo.