Lot n° 143

Estimation :

CAMPAGNE DE RUSSIE 1812. Important manuscrit du lieutenant Danel. [Fin XIXe siècle]; 36 pages in-4°. Dans un cahier en mauvais état renforcé avec du ruban adhésif. Ex-libris de la bibliothèque N.N Touroveroff. Relation postérieure, d'après ses souvenirs, de la campagne de Russie et de la retraite. 36 pages relatant ses aventures en Russie.