Montmartre avec le Sacré-Coeur
Aquarelle signée en bas à gauche
À vue: 38 x 33 cm
Oeuvre reproduite et répertoriée dans le catalogue raisoné de l'oeuvre de l'artiste par Marcel Guicheteau et Jean Cottel, édition abc collection, sous le numéro 299 à la page page 210, période 1917-1919