Lot n° 46

Estimation :

Ensemble de trois BÉNITIERS en verre translucide soufflé. Dosserets oblongs à décor d'une croix pour un et d'un jour pour deux autres, rebords gaufré à la pince. Vasque en forme de cul-de-lampe. (accident au plus grand) Haut.: 26 et 21 cm