ENSEMBLE DE CINQ PETITS BÉNITIERS d'applique murale en faïence émaillée polychrome et en terre cuite émaillée notamment à motifs de la Sainte Croix, d'un Saint et d'une Sainte et un bas-relief en faïence émaillée représentant La Vierge à l'Enfant. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Dim. pour le bas relief: 27 x 23,5 cm (restaurations, éclats et fêlures)