BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant l'Esprit Saint dans un soleil et surmontant la vasque et accosté par quatre colonnes supportant un fronton.
Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 33 cm