Lot n° 27

Estimation :

BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant l'Esprit Saint dans un soleil et surmontant la vasque et accosté par quatre colonnes supportant un fronton. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 33 cm