Lot n° 8

CORBIERE Tristan

Estimation :

Les Amours jaunes. Paris, Émile-Paul frères,1943, in-4 broché. Édition ornée de onze eauxfortes originales hors texte d'Edmond Céria dont un portrait de l'auteur en frontispice. Exemplaire non numéroté