Les mots ailés : il s’envole avec difficulté mais plus d’un siècle poursuit son vol, Deuxième édition, Edition A.S. Souvorine,
Saint-Pétersbourg, 1899.
?. ?????????, ???????? ?????: ?? ??????? ? ?? ?????? ????? ??????? ? ?? ?e?? ?? ???????, ??????? ??????, ??????? ?. ?.
????????, ?.-?????????, 1899. Gr. in-8, demibas. de l’ép., dos lisse orné, un peu défr. Ex-libris N.N. Touroveroff.