Lot n° 41

Schopper (?)

Résultat :
Estimation :

Étude de plante: orchidée, probablement Vienne, fin des années 1940. Épreuve argentique d'époque, 295x235 mm, montée sur carton, titrée en latin au verso et signée au crayon sur le montage (peu lisible). Belle épreuve d'exposition d'une étonnante composition.