Lot n° 34

Auguste Nicolas Bertsch (1813-1870)

Estimation :

Photomicrographie: Pou de pubis agrandi 80 fois au microscope, vers 1860. Épreuve albuminée d'époque, 115x115 mm, sur son montage d'époque, quelques légères rousseurs, belle tonalité.