Photographies aériennes de la guerre, 1914-1916. Album personnel de l'aviateur mort de ses blessures au combat au-dessus de Verdun le 13 mars 1916. Album in-4 oblong, 100 épreuves argentiques d'époque, avec le texte de son éloge funébre datée 3 juin 1916. (100 ép.)