Équipages, exploits automobiles puis aériens, meetings et accidents. Album personnel de l'aviateur avant la première guerre mondiale, 1905- 1914. Album in-4, 100 épreuves argentiques d'époque, et 60 cartes postales imprimées, dédicaces et légendes à la plume.
(100 ép.)