Lot n° 20

Etienne Jules Marey (1830-1904)

Estimation :

Carte de visite, portrait et dossier documentaire. Deux photolithographies d'époque et six épreuves argentiques tardives réalisées d'après les négatifs originaux, 245x185 mm environ. (9 doc.)