Lot n° 60

Estimation :

Paire de petites aiguières en porcelaine poudrée à fond bleu à monture en bronze ciselé et doré à décor rocaille de rinceaux et crosses; les anses détachées et les terrasses repercées à haricots. Les porcelaines chinoises de la période KANGXI (1662-1722). Epoque Louis XV. H: 19,5 cm (un infime éclat à la base de l'un).