Vase de fleurs, poires et coloquinte sur un entablement; vase de fleurs, coupe de quetsches, pêches.
Paire de peintures sur verre.
L'une est signée en bas à droite PGP COLIN.
Dim.: 64 x 50 cm
Provenance: Collection Givaudan puis par descendance