Déposition du Christ.
Toile. Cadre en bois sculpté et redoré d'époque Louis XIV.
Dim.: 81 x 63,5 cm
Provenance: collection Givaudan puis par descendance.
Reprise du tableau conservé dans l'église Santa Maria in Vanzo de Padoue (huile sur toile, 270 x 180 cm).