LEDUC, Fernand (1916-2014)
"Gaze Etimine"
Huile sur panneau de bois
Signée et datée en bas à gauche:
F.Leduc 55
Titrée sur étiquette au dos
Inscription au dos:
Musée d'art contemporain cité du Havre, Montréal
Inscription sur étiquette au dos:
Fernand Leduc 1955
"Gaze Etimine"
Huile sur bois 13x16"
30.5x43cm - 12x17"
LEDUC, Fernand (1916-2014)
LEDUC, Fernand (1916-2014)
"Gaze Etimine"
Oil on panel
Signed and dated on the lower left:
F.Leduc 55
Titled on a label on the reverse
Inscription on the reserve:
Inscription on the label on the reverse:
Fernand Leduc 1955
"Gaze Etimine"
Huile sur bois 13x16"
30.5x43cm - 12x17"