MOEBIUS (Jean GIRAUD, dit) (1938-2012)
Char
Encre de chine sur papier
Signée et datée en bas à droite:
Moebius 1994
24.5x41cm - 13.75x16"
Ce dessin inédit a été réalisé par Moebius pour illuster un scénario de film intitulé Gundaar et écrit par le réalisateur et scénariste canadien Max Fischer.
Chariot
Indian ink on paper
Signed and dated on the lower right:
Moebius 1994
24.5x41cm - 13.75x16"
This unpublished work was realised by Moebius to illustrate the script of a movie titled Gundaar, written by the Canadian director and screen writer Max Fischer.