MOEBIUS (Jean GIRAUD, dit) (1938-2012)
"Scene 11"
Encre de chine, pastel et fusain sur papier
Signé, titré et daté en bas à droite:
Moebius 1994
29x39cm - 11.5x15.5"
Ce dessin inédit a été réalisé par Moebius pour illuster un scénario de film intitulé Gundaar et écrit par le réalisateur et scénariste canadien Max Fischer.
Battle scene
Indian ink, pastel and charcoal on paper
Signed, titled and dated on the lower right:
Moebius 1994
29x39cm - 11.5x15.5"
This unpublished work was realised by Moebius to illustrate the script of a movie titled Gundaar, written by the Canadian director and screen writer Max Fischer.