Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

KATCHADOURIAN SARKIS (1886-1947) Portrait de Madame Madeleine Cluzel Aquarelle et gouache sur papier?Signée « S. Katchadourian » en bas à droite Peint à Paris en 1937?98x 72cm.?Porte numéro d’exposition 1028 PROVENANCE : Collection Cluzel puis Tchaloyan The portrait of Madame Madeleine Cluzel?Paper, watercolor, gouache, signed lower right « S. Katchadourian »