Lot n° 2

Estimation :

TIGRAN IER LE GRAND (97-56)Tétradrachme.?Monogrammes. (B. 13 - BMC. 5). Arg. 15 gr. 54. Légère corrosion à l'avers. Très Beau/Superbe PROVENANCE : Collection N K de numismatique vente Bourgey du 27 octobre 1992, p. 87. Tigron the 1 (97-56) Tétradrachme. Monogrammes (B. 13 - BMC. 5).